Вопрос - Может ли покупатель забрать арестованный автомобиль без присутствия владельца?
Если автомобиль находится под арестом, то никакие сделки с ним невозможны до снятия ареста. Если покупатель докажет, что автомобиль выбыл из вашего владения до наложения ареста, он может оспорить этот арест. Тогда возникнут вопросы к Вам - на каком основании Вы управляли автомобилем, который уже не принадлежит Вам.
Договор сегодня был составлен.
Увы... если ВЧЕРА ГИБДД арестовали автомобиль автомобиль за управление в нетрезвом виде, А ВЫ сегодня составил договор купли продажи, то арест не снимут
Добрый день! К сожалению в данном случае поскольку арест наложен на автомобиль, то несмотря на договор купли-продажи, автомобиль не вернуть покупателю по договору.
Здравствуйте, Александр!
Арест Вам никакими договорами теперь не снять. Пробуйте обжаловать решение ГИБДД, но оснований для этого из информации, что Вы указали в вопросе, нет.