Что делать, если мужа задержала военная комендатура по розыску?
Обратитесь к адвокату по месту задержания мужа.
Наймите адвоката. На каком основании ваш муж находился с вами? Если в отпуске, то д.б. отпускное, если в командировке, то командировочное, а если ничего, то значит в СОЧ он.
Моя тема. Придется доказывать следователю отсутствие заключенного контракта. Ситуация усложняется\ тем обстоятельством, что в отношении вашего мужа явно уже изданы приказы о вступлении контракта в силу и о зачислении на конкретную воинскую должность в конкретную в/ часть. Иначе не последовало бы рапорта о признаках преступления по ст.
Время на консультацию , которое , по моему мнению, понадобится вам, я вижу в районе не менее 40- ка минут.
Обратитесь к военному прокурору гарнизона
В данном случае, это неправомерно.
Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).