Как получить президентские выплаты при отказе военкомата принимать документы?

Подскажите брат погиб на сво, матери и отца нет давно, женат не был. Детей нет. Юрист сказал что можем получить президентские выплаты. В военкомате не хотят принимать документы, не хотят также дать письменный отказ. Как быть?
Лучший ответ

Направляйте документы почтой России.

Ну так а чем мотивируют отказ? Заказным письмом через почту с описью вложения.

Устно отказ дает девушка которая принимает документы на выплату. А отказ письменный отказывается давать. Она также говорит что не положена страховка и губернаторская выплата. Хотя на них мы уже подали документы и приняли

Лилия! Девушка в военкомате никакой ответственности за свои "бла-бла-бла" не несёт. Ваша задача зарегистрировать своё заявление в установленном порядке.

Да, и поменьше разговаривайте со всякими анонимными девушками!

Здравствуйте, направьте жалобу в военную прокуратуру на указанные действия сотрудников военкомата.

Скажите может к начальнику военкомата обратиться? И могу ли я снимать на телефон в военкомате?

Снимать в военкомате вам не разрешат, - совершение видеосъемки на территории военкомате запрещено. Все эти действия относятся к специальным и требуют допуска к государственной тайне (п.17). все это означает запрет съемки на территории военкоматов.

Кастально начальника, - да я думаю он в курсе, как бы это не его самого такое распоряжение ! Поэтому вам совет, - через военную прокуратуру !!! Самый эффективный способо !

Не того юриста Вы в советчики себе выбрали, явно...

И, да! Никогда не спешите бежать в военную прокуратуру по советам лиц, не собирающихся нести ответственность за свои советы. Есть гораздо более эффективные и менее затратные способы. Их есть у военных юристов, коих парочку Вы можете отыскать на этом сайте

Здравствуйте!

В данном случае, это неправомерно.

Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки

Направьте заявление на выплаты почтой России, отказ в принятии документов обжалуйте в военной прокуратуре или военному комиссару.