Можно ли подать в суд на восстановление в поликлинике и моральный ущерб?
Разумеется, Вы можете "подать" в суд, если считаете свои права нарушенными.
Можно подать при наличии оснований. Пока непонятно, есть основания или нет. Если зарегистрированы по другому адресу, то все законно, открепила вас. Данные анализов и тд. никуда не делись, они в вашей карте.
Почему заблокировали, по какой причине, все от этого зависит.
Здравствуйте, да, можете подать исковое заявление в суд на поликлиннику (восстановление в указанном медицинском учреждении) и на моральный вред.
Да, вы можете подать иск о понуждении поликлиники восстановить вам доступ к услугам и возместить моральный вред, если докажете, что отказ в обслуживании был незаконным и причинил вам нравственные страдания.
Да, Марина, можно подать в суд, чтобы восстановить прикрепление к поликлинике и взыскать компенсацию морального вреда
Предварительно следует направить письменную досудебную претензию, в целях урегулирования спора.
В противном случае вправе предъявить иск в суд о возмещения ущерба (ст.15 ГК РФ), прочих расходов и убытков, а также компенсации морального вреда (ст.151 ГК РФ), в судебном порядке.
Всего доброго Вам!