Имеют ли право единокровные братья на выплаты при гибели брата на СВО?
Здравствуйте подскажите пожалуйста у нас с моим родным братом погиб наш единокровный брат на СВО у него не было не жены никого и родителей у нас тоже нет. Имеем ли мы право на какие то выплаты или может льготы какие то подскажите
Лучший ответ
Если у погибшего нет жены, родителей и детей, то братья имеют право на единовременную выплату в размере 5 млн рублей в равных долях по Указу Президента от 05.03.2022 № 98. На другие выплаты права нет даже при отсутствии вышеперечисленных членов семьи
если нет других близких родственников (родители, супруга, дети)
меют право единокровные братья на выплаты при гибели брата на СВО
Здравствуйте, при отсутствии первоочередных выгодоприобретателей вы имеете право на выплату по Указу Президента N 98, в равных долях