Санкт-Петербург, 04.07.2025, 12:05

Как дистанционно получить справку о захоронении единокровного брата погибшего на СВО?

Вопрос №24672174 из г. Санкт-Петербург
опубликован 04.07.2025, 12:05
Единокровный (родной по отцу) брат погиб на СВО и похоронен в Прохладном (Северо-Кавказский федеральный округ). Я проживаю в Санкт-Петербурге. Как мне дистанционно для отца (83 года), проживающего в Екатеринбурге и НЕ пользующегося интернетом) получить справку о захоронении? Возможно ли это? А также, где в Екатеринбурге и как отец самостоятельно может заказать и получить такую справку о захоронении сына в г.Прохладном.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Ваш отец может через военкомат получить необходимые сведения и документы. Для этого нужно составить заявления и направить их в военкомат + Министерство обороны.

В целях подробной консультации, выбора правовой позиции, разработки алгоритма, составления юридических документов, юридического сопровождения и как следствие решения вашей проблемы пишите юристам в личные сообщения или контактам, указанных в профиле.

04.07.2025, 12:10

Спасибо за слишком общий ответ ! (((

04.07.2025, 12:15

Я полагаю, что бесплатно никто работать не будет. Тем более составлять документы. А в данной ситуации их составлять надо. Ведь вы сами не работаете бесплатно. )

04.07.2025, 12:25

Ваш отец может через военкомат получить необходимые сведения и документы.

04.07.2025, 17:05