Нужно ли сдавать военный билет при снятии с учёта за границей?
Вопрос регулируется Приказом Министра обороны РФ от 22 ноября 2021 г. N 700 "Об утверждении Инструкции об организации работы по обеспечению функционирования системы воинского учета"
Да, при снятии с воинского учёта в связи с выездом за границу на срок более 6 месяцев военный билет необходимо сдать в военкомат. Это требование закреплено в нормативных документах, регулирующих порядок снятия с воинского учёта.
Согласно Приказу Министра обороны РФ от 22 ноября 2021 года №700 «Об утверждении Инструкции об организации работы по обеспечению функционирования системы воинского учёта», для снятия с учёта при выезде за пределы РФ на срок более 6 месяцев
Нужно сдать сдать военный билет если выезд за пределы РФ на срок более 6 месяцев.
Да, для снятия с воинского учета по причине выезда за границу на срок более шести месяцев военный билет требуется сдать в военкомат.
Нужно сдавать военный билет при снятии с учёта за границей