Как восстановить доступ к Госуслугам после взлома и оспорить мошеннические кредиты?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, вчера у меня взломали гос услуги и мошенники оформили на меня кредиты. Вчера написала заявление в полицию. Я сегодня обратилась в мфц, чтобы получить доступ к госуслугам, однако сотрудники сказали, что ничем не могут помочь, меня заблокировали на 72 часа. Как можно восстановить доступ и как узнать какие кредиты взяли на меня мошенники? И что потом делать? Куда обращаться, чтобы эти кредиты признать недействительными?
Лучший ответ

Здравствуйте!

А как Вы поняли что на Вас взяли кредиты?

Если Ваши госуслуги взломали и кредиты действительно взяли, то нужно чтобы Вас признали потерпевшей и в постановлении о возбуждении уголовного дела указали, что госуслуги были взломаны с такого-то числа и были оформлены кредиты. Далее нужно обратиться в банки с заявлением о признании договоров незаключенными. Если банки откажут - Вам нужно будет обращаться в суд.

Ответ отключен модератором