Нижний Тагил, 23.01.2026, 19:57

Как выделить доли в квартире, купленной с материнским капиталом?

Вопрос №24882557 из г. Нижний Тагил
опубликован 23.01.2026, 19:57
Здравствуйте. Мы с супругой в 2021 г. купили квартиру с использование материнского капитала. Доли до настоящего момента не выделили никому, квартира в собственности супруги. Как нам сейчас выделить доли, куда обращаться? Будет ли какая то ответственность?
Лучший ответ
Рекомендуется

Чтобы выделить доли в квартире, купленной с использованием материнского капитала, необходимо оформить соглашение между всеми членами семьи, имеющими право на долю, и зарегистрировать его в Росреестре. Если квартира оформлена только на супругу, в соглашении нужно определить доли всех членов семьи: супруги, супруга и детей.

23.01.2026, 20:12
Оценка автора вопроса:

К нотариусу сходите, пора. Сейчас всем по барабану, как правило.

23.01.2026, 19:59
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, нужно обратиться к нотариусу и заключить соглашение по распределению долей. Ответственности не будет.

23.01.2026, 20:04
Оценка автора вопроса:

А если прошло уже много времени?

Мне сказали выделять сейчас доли через суд только.

23.01.2026, 20:10

Не нужно в суд обращаться.

23.01.2026, 20:14
Оценка автора вопроса:

Обращаться в МФЦ.

23.01.2026, 20:14
Оценка автора вопроса: