Как выделить доли в квартире, купленной с материнским капиталом?
Чтобы выделить доли в квартире, купленной с использованием материнского капитала, необходимо оформить соглашение между всеми членами семьи, имеющими право на долю, и зарегистрировать его в Росреестре. Если квартира оформлена только на супругу, в соглашении нужно определить доли всех членов семьи: супруги, супруга и детей.
К нотариусу сходите, пора. Сейчас всем по барабану, как правило.
Здравствуйте, нужно обратиться к нотариусу и заключить соглашение по распределению долей. Ответственности не будет.
А если прошло уже много времени?
Мне сказали выделять сейчас доли через суд только.
Не нужно в суд обращаться.
Обращаться в МФЦ.