LSN Messenger
Новосибирск, 24.01.2026, 01:15

Куда направят служить по контракту при уголовном деле по статье 159 ч. 2?

Вопрос №24882738 из г. Новосибирск
опубликован 24.01.2026, 01:15
Нахожусь под следствием 159 ч 2 не в сизо не под подпиской просто был допрос в качестве подозреваемого. Хочу подписать контракт, если у меня будет отношения я попаду именно в ту часть откуда отношения или всетаки в штормv где заключеные
Лучший ответ
Рекомендуется

Место прохождения службы определяется Министерством Обороны РФ. На практике при таких обстоятельствах направляют непосредственно в подразделения, которые ведут боевые действия.

24.01.2026, 03:03

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Воспользуйтесь адвокатом,отделаетесь условкой. Попадете Вы куда угодно,никаких частей по выбору не существует.

24.01.2026, 01:21

При назначении условного осуждения суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личность виновного, в том числе смягчающие обстоятельства. Условка вполне возможна.

24.01.2026, 01:24

По подписании контракта Вы попадете туда - куда решит командование. ч.2ст.159 УК РФ - средней тяжести, по ней вполне возможно условное наказание, а также принудительные, исправительные работы. Не столь суровое наказание, чтобы из-за этого оканчивать свою жизнь.

24.01.2026, 01:50

При назначении условного осуждения суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личность виновного, все

24.01.2026, 23:45