Можно ли продать свою долю в доме, если совладелец тоже хочет продать свою?

Здравствуйте, моя бывшая жена не перестает меня удивлять. Дом находится в общедолевой собственности, я хочу продать свою долю. Все сделал как надо и по закону, а мне бывшая жена тоже хочет отправить письмо о продаже своей доли, я покупать не буду, мне свою долю продать надо. Получится что каждый будет продавать свою долю и каждый останется при своем. Правильно ли я понимаю. Целиком дом продать и поделить деньги мне не выгодно скажу сразу. Спасибо за ответ
Лучший ответ

Можете продавать каждый свою долю с соблюдением права преимущественной покупки.

Огромное спасибо, я так и думал

Валерий, можете продать свою долю в доме (ст. 250 ГК РФ)

Огромное спасибо

Каждый может продать свою долю третьим лицам после соблюдения преимущественного права покупки сособственника.

Спасибо большое

истёк срок для принятия решения по покупке вашей доли, то вы продавайте её третьему лицу через нотариуса. Какие проблемы?

Спасибо большое

Можно продать свою долю в доме

Спасибо