Ограничивает ли конституция свободу слова госслужащего в соцсетях?
Критика политических организаций, идеологических и религиозных объединений, политических или общественных деятелей в связи с исполнением ими своих полномочий или осуществлением иных действий, обусловленных их статусом, а равно политических, идеологических или религиозных убеждений, национальных или религиозных обычаев сама по себе не должна рассматриваться как действие, направленное на возбуждение ненависти или вражды.
Статья 29
1. Каждому гарантируется свобода мысли и слова.
"Конституция Российской Федерации" (принята всенародным голосованием 12.12.1993 с изменениями, одобренными в ходе общероссийского голосования 01.07.2020).
Конституция его не ограничивает.
Смешной вопрос. ...
В нормальном правовом государстве конституция его защищает, но у нас не тот случай.
Защита интересов государства - всегда на первом месте.
свободу слова и право высказать свое мнение но не нарушая закон Конституция РФ не отменила как и ст 10 ГК РФ
конституция его защищает и все