Как установить отцовство, если родители не в браке?

У кого-н была практики по установлению отцовства пар не состоящих в гражданском браке, вопрос по установлению отцовства. Нужна консультация.
Лучший ответ

Вы вводите в заблуждение юристов, так как умалчиваете о факте рождения ребенка с использованием вспомогательных репродуктивных технологий

www.9111.ru

Какие шансы на алименты после ЭКО при отказе сожителя от отцовства?

Сожительствовали с мужчиной, сделали ЭКО по КВОте по женско-мужскому фактору. Разошлись. В течении года мужчина помогал финансово. Начал копаться в законодательстве, нашла лазейку и объявил себя донором. Перестал помогать и обращаться. Какие мои шансы если я подам в суд? Кто-н сталкивался с такими делами? Возможно ли сопровождение онлан и сколько стоят такие услуги? (Если хотите, напишите в личку)

Приказ Минздрава России от 31.07.2020 N 803н

"О порядке использования вспомогательных репродуктивных технологий, противопоказаниях и ограничениях к их применению"

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 16.05.2017 N 16

(ред. от 26.12.2017)

"О применении судами законодательства при рассмотрении дел, связанных с установлением происхождения детей"

32. По смыслу семейного законодательства (пункт 4 статьи 51 СК РФ), рождение ребенка с использованием супругами (одинокой женщиной) донорского генетического материала не влечет установления родительских прав и обязанностей между донором и ребенком независимо от того, было данное лицо известно родителям ребенка или нет (анонимный донор).

С учетом этого лицо, являвшееся донором генетического материала, не вправе при разрешении требований об оспаривании и (или) установлении отцовства (материнства) ссылаться на то обстоятельство, что оно является фактическим родителем ребенка.

По этим же основаниям не могут быть удовлетворены и требования лиц, записанных в качестве родителей (единственного родителя) ребенка, об установлении отцовства в отношении лица, являвшегося донором генетического материала, с использованием которого был рожден ребенок.

Если отец с этим согласен, то через ЗАГС, если не согласен, то в судебном порядке.