Отказ от полной финансовой помощи, содержания и алиментов

Отец детей хочет заключить юридически договор на отказ от подачи алиментов и какой либо помощи детей, при этом он хочет дать N сумму на покупку жилья для совершенно-летней дочери и отказ от содержания несовершенно-летнего ребенка, при этом он хочет иметь на него все отцовские права, вывозить заграницу и забирать в любое время. Какие последствия может содержать этот юридески-заключенный договор и чего можно опасаться? И что можно предложить с нашей стороны в отношении его?
Лучший ответ

Заключение договора об отказе от подачи алиментов в описанном формате невозможно с юридической точки зрения в Российской Федерации. Такой документ будет ничтожным (недействительным) с момента его подписания.

Закон защищает права детей, и родители не могут по соглашению лишить ребенка права на получение содержания (алиментов).

отказ от алиментов ничтожен.

Он не может такой договор заключить - это не основано на законе - нельзя отказаться от алиментов и не суд,не нотариус не заверят такое соглашение .Деньги - могут быть зачтены в счет алиментов ,но после их получения можно пойти и взыскать алименты и будет обязан платить .А от подачи иска он так же не может отказаться .Вы можете просто предложить график общения ,деньги взять и на алименты подать))

Нельзя вам запретить взыскание алиментов через суд, такой договор ни один нотариус не удостоверит и будет являться недействительным. Договор сперва изучить через юриста, до этого момента такой бред не подписывать.

А так определяйте место проживания ребенка и общение с ним через суд.

Также подавайте на взыскание алиментов в ТДС.

Мне нужна доверенность,нотариально-заверенная от мамы.

В том,что у нее нет ко мне финансовых и прочих претензий. В т.ч по алиментам.

Так же согласие,на то,что бы я имел право забирать ребенка. И смог посещать с ним другие страны. Отдых на море , санатории и тд. В общем,простые человеческие условия.

Вот эти условия он требует заверенными нотариусом. Какие могут быть последствия и что за доверенность такая?

Такая доверенность не может быть выдана.

Нет , нельзя такую доверенность получить и заверить В

том,что у нее нет ко мне финансовых и прочих претензий. В т.ч по алиментам.
- нотариус просто не заверит следовательно такие последствия и не наступят .

То о чем вы пишите -это не доверенность - а соглашение об осуществлении родительских прав .

Пока не выставлен запрет на выезд н/л за пределы страны никакой доверенности вам не нужно.

Алименты до исполнения н/л 18 лет вправе взыскать мать ребёнка.

Определяйте порядок общения через письменное соглашение или через суд. Вы можете определить место жительства ребёнка с собой через суд.

Обратитесь к нотариусу, сделает все "под ключ".

Это невозможно...

Не придумывайте, данный договор не будет иметь юридическую силу.

отказ от алиментов ничтожен. вообще