LSN Messenger
Великий Новгород, 25.01.2026, 12:27

У знакомой такая ситуация, Что будет? Есть ребёнок 6 месяцев

Вопрос №24883958 из г. Нижний Новгород
опубликован 25.01.2026, 12:27
У знакомой такая ситуация, Что будет? Есть ребёнок 6 месяцев
Лучший ответ
Рекомендуется

По 159-й части 1 пусть возмещает вред и прекращает дело за примирением сторон, либо за судебным штрафом либо за деятельным раскаянием. По 158-й части 3 и 159-й части 3 всё хуже - преступления тяжкие, до 6 лет лишения свободы, по совокупности - до 9 лет. Пусть просит отсрочку исполнения наказания до достижения ребёнком 14 лет по статье 82 УК РФ. Больше тут нечего посоветовать.

25.01.2026, 12:36

Применение сторон не возможно. А у ребёнка есть отец. Видимо реальный срок только

25.01.2026, 12:40

Безусловно, грозит реальный срок без отсрочки, ориентировочно не менее пяти лет лишения.

25.01.2026, 12:42

Реальный срок грозит, если будет судом установлена ее вина, исходя из большого количества эпизодов.

25.01.2026, 12:54

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

все будет зависеть от позиции потерпевших но большие шансы что посадят реально

25.01.2026, 12:30

Потерпевшая просит ужесточения

25.01.2026, 12:32

С большой долей вероятности отправят в колонию.

25.01.2026, 12:33

Какой может быть срок?

25.01.2026, 12:34

Суд назначит наказание в пределах санкции статьи.

25.01.2026, 12:35

А ситуация-то какая?!

25.01.2026, 12:36

МОЖЕТ ПОЛУЧИТЬ ОТСРОЧКУ ИСПОЛНЕНИЯ ПРИГОВОРА СУДА

25.01.2026, 12:36

Сейчас она под стражей или дома?

25.01.2026, 12:57

Дома

25.01.2026, 13:08

Вам же уже отвечали - пусть выплачивает ущерб, как может, активно сотрудничает с судом, раскаивается в содеянном, является на заседания - возможно останется все так, как есть.

25.01.2026, 14:05

Будет уголовное наказание, ребенок не поможет.

25.01.2026, 13:08

Срок будет реальный. Возможна отсрочка до достижения ребенком 14 лет. Мошенничество в настоящее время и множится и расцветает, так как мошенники зачастую избегают реального наказания. Мошенники уже определяют правила в определенных сферах жизни.

25.01.2026, 13:29

отправят в колонию. и все

25.01.2026, 20:54