Как отказаться от раздела автомобиля при банкротстве бывшего супруга?
Нет, банк не может реализовать машину. Машину БУДЕТ (а не может) продавать финансовый управляющий. "Как я могу отказаться от этого раздела имущества?" Если коротко, то никак. "Как происходит всé это?" Финансовый управляющий реализует машину в порядке установленном Законом о банкротстве и перечислит вам 1/2 цены ее реализации за минусом половины затрат на ее реализацию. "Могут конечно и не реализовывать". Нет, не могут (за некоторыми очень редкими исключениями). Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.
Передайте автомобиль соглашением о разделе совместного имущества.
Такое соглашение не будет иметь юридического значения для кредиторов и действующего в их интересах финансового управляющего, если юудет нарушать их интересы. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.
Передайте автомобиль соглашением о разделе и все
Здравствуйте ! Это вас и не будет касаться. Фин.управляющий определит какое имущество подлежит включению в конкурсную массу. Выставить требование тому у кого находиться автомобиль. Произведет оценку и выставит на торги.
Деннис, процедурой будет заниматься арбитражный управляющий.
Отслеживайте начало процедуры на сайте кад арбитр. С момента признания вашего мужа банкротом вашему мужу будет назначен арбитражный управляющий, его электронную почту для контакта легко найти.
Поскольку у вас общие дети, и автомобиль, то как минимум один раз с вами связаться команда арбитражного управляющего обязана. На ваше рабочее место или с кем-то кроме вас контактировать она не будет. Арбитражный управляющий действует строго по процедуре банкротства, он не может ориентироваться на чьи-то пожелания