Можно ли получить компенсацию морального вреда после отказа от гражданского иска?
Этот отказ ни к чему вас не обязывает. Вы вправе подать гражданский иск в процессе рассмотрения уголовного дела в суде, либо обратиться в суд в порядке гражданского судопроизводства после вступления приговора в законную силу.
Можете в любой момент подать иск, нет никаких запретов.
Вы всё равно можете подать исковое заявление в суд.
С уважением.
Можете в любой момент подать иск, нет никаких запретов. Напишите новое заявление, что уже желаете заявить иск либо непосредственно при рассмотрении дела в суде заявите исковые требования.
Вы вправе подать иск о компенсации морального вреда в гражданском судопроизводстве независимо от подписанного отказа.
Можете предъявить иск вне рамок уголовного дела.
Компенсирует, подадите иск после рассмотрения уголовного дела в суде.