Член СНТ, собственник двух садовых участков, на общем собрании членов товарищества, проведённой в очно-заочной форме
Здравствуйте ! Если Уставом СНТ определен порядок голосования и его условия не признаны недействительными в судебном порядке, та правомерно многократное голосование от каждого земельного участка.
Доброго времени суток! Спасибо за ответ! Устав никто в суде не оспаривал. В Уставе СНТ зафиксировано, что члены Товарищества, собственники нескольких садовых участков пользуются равными правами, независимо от размера и количества принадлежащих им земельных участков. Каждый член Товарищества имеет один голос на общем собрании членов СНТ, не зависимо от количества земельных участков, находящихся в его собственности. В случае регистрации прав долевой собственности на земельный участок такие собственники, являясь членами Товарищества, имеют каждый по одному голосу на общем собрании членов Товарищества. СНТ - это не многоквартирный дом, где по 46-ФЗ, собственники голосуют долями...
Здравствуйте, Виктория!
В Уставе указано
"Каждый член Товарищества имеет один голос на общем собрании членов СНТ, не зависимо от количества земельных участков, находящихся в его собственности."
Следовательно, решение общего собрания, основанное на голосовании в зависимости от наличия у членов СНТ количества земельных участков ( " двойное голосование") является незаконным.
Данное решение можно оспорить в судебном порядке.
Какое существенное решение вынесено на этом собрании?
Как это решение влияет на права и обязанности членов СНТ?
Решением собрания были выборы нового председателя, правления и утверждение сметы на год
2 бюллетеня д.б. у собственника 2-х участков.
Считаю, что член СНТ- один человек, который голосует членством, а не количеством участков или кв.метрами.
Счётная комиссия при подсчёте кворума собрания, посчитала допустимым голосовать несколько раз и признала двойное/тройное голосование правомерными.
с какой стати?
у 2-их, 2 голоса, и всЁ на этом
то есть , у каждого по голосу
Здравствуйте !
В рассматриваемом случае, необходимо обратится в суд, и решать в судебном порядке (ст.
Всего доброго Вам!
Оспаривайте в судебном порядке.
обственник двух садовых участков, на общем собрании членов товарищества, проведённой в очно-заочной форме