Можно ли обратиться в ОБЭП по статье растрата в ТСЖ?

Добрый день! У нас ТСЖ из 6 домов. На крыше 2 домов установлено оборудование операторов сотовой связи. Много лет назад проводилось общее собрание членов ТСЖ, где эти антенны разрешили установить. Средства годами тратились по усмотрению председателей. В прошлом году мной было написано письмо о нарушении прав собственников в части отсутствия собрания собственников дома, на котором было бы принято решение о размещении оборудования и решение о целях расходования средств. Никаких голосований председатель решил не проводить и продолжает тратить средства. Можно ли написать заявление в обэп по статье растрата?
Лучший ответ

Здравствуйте, Наталья!

В этой ситуации Вы вправе обратиться в полицию для проведения проверки и привлечения к ответственности.

Написать можно. Кто мешает....

Конечно и можно и нужно,обратиться с заявлением, примут Ваше заявление, выдадут на руки талон-уведомление, примут Ваши объяснения и проведут проверочные мероприятия по изложенным в Вашем заявлении и протоколе объяснений данным. Просите провести проверку и принять процессуальное решение по материалу проверки и при наличии признаков состава преступления в соответствие УК РФ возбудить уголовное дело. Квалификацию деянию сами правоохранительные органы дадут. В случае несогласия с принятыми полицией процессуальным решением вы вправе его обжаловать в суд или прокуратуру.

В ОБЭП — нет, рано и, скорее всего, бесполезно.Состава уголовной растраты пока нет, если не доказано личное присвоение денег.