Москва, 26.01.2026, 01:46

Дискредитация Армии?

Вопрос №24884541 из г. Москва
опубликован 26.01.2026, 01:46
Здравствуйте! Извините, может не совсем по адресу. Меня осудили за репост видео из ютуба в контакте в июле 2024 года. Сейчас, восстановив данную страницу, я по ссылке данной не нашла это видео, видимо канал или видео были удалены. Вот эта ссылка на моей странице https://vk.com/wall754148369_3848 Но нашла такое же видео, видимо на другом канале, с такой же продолжительностью 35 минут 09 секунд. Я просмотрела его от начала до конца и не нашла слов, которые фигурирует в моем деле такие как, что на видеозаписи действия Вооруженных сил Российской Федерации, осуществляемые на территории Украины, характеризуются как преступные, связанные с захватом территории Украины и убийством мирных жителей. Имеет ли это значение, что данных слов в этом видео нет? Если да, то как можно это перед судом продемонстрировать, если апелляцию я уже подала?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вообще то Видео с вашей страницы должно было фигурировать в вашем деле, как вещ.док, должно было просматриваться в судебном заседании, должны были быть запротоколированы фразы из видео, должна была быть проведена лингвистическая экспертиза.. Чтобы ответить на ваш вопрос, нужно знакомиться с материалами дела полностью. К своему адвокату обратитесь с этим вопросом. Даже если он по назначению, он обязан ответить на ваши вопросы.И защищать вас в апелляции тоже. Защита по назначению осуществляется до вступления приговора в законную силу.

26.01.2026, 14:43

Здравствуйте! Подскажите, а где найти адвоката по назначению еще и административным делам? есть такие?

03.02.2026, 21:16

Нет таких.. Но ЧТО Вы указали в вопросе??? :

Меня осудили за репост видео из ютуба в контакте в июле 2024 года.

ОСУЖДАЮТ только по уголовным делам. По административным - привлекают к административной ответственности. Поэтому, задавать вопросы нужно корректно. Или хотя бы уточнять сразу, что это административное дело.

04.02.2026, 13:55

Ничего не просматривалось. В деле фигурирует лишь диск и скрин поста...

03.02.2026, 21:17

Вы можете заявить это на суде,а так же подать письменное ходатайство

26.01.2026, 01:59

Имеет ли это значение, что данных слов в этом видео нет?-да имеет.

26.01.2026, 01:59