Санкт-Петербург, 26.01.2026, 14:18

Обалование вступившего в зак. силу постановления об АП

Вопрос №24885046 из г. Санкт-Петербург
опубликован 26.01.2026, 14:18
Постановление об административном правонарушении (вынесено полицией) было обжаловано в районный суд в течение 10 дней, но потом в Городской суд жалобу не подали. Срок пропущен и его вряд ли восстановят. Скажите, пожалуйста, можно ли его теперь обжаловать как вступившее в законную силу в кассационный суд? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно подать жалобу в КСОЮ. Сроков нет.

26.01.2026, 14:30

Можно обжаловать в кассационный суд прямо сейчас.

26.01.2026, 14:20

Обжалуйте в городской для начала, если есть желание.

26.01.2026, 14:21

Так десятидневный срок сильно пропущен без уважительной причины.

26.01.2026, 14:29

Как хотите, я высказался.

26.01.2026, 14:30

Пётр, можно обжаловать в кассационный суд

26.01.2026, 14:22

Да

26.01.2026, 14:33

Можно обжаловать в кассационный суд

27.01.2026, 06:30