Как оформить денежное довольствие пропавшего отца-участника СВО?

Отец ученик СВО, числится безвести пропавший, денежное довольствия некто не оформлял на себя, из родственников только совершеннолетний сын, довольствие уйдет в наследственную массу или его по другому оформлять?
Лучший ответ

Денежное довольствие подлежит выплате следующим членам семей безвестно отсутствующих военнослужащих:

супруге (супругу), а при ее (его) отсутствии - проживающим совместно с ним (ней) совершеннолетним детям или законным представителям (опекунам, попечителям) либо усыновителям несовершеннолетних детей (инвалидов с детства - независимо от возраста), а также лицам, находящимся на иждивении военнослужащих, или родителям в равных долях, если военнослужащие не состоят в браке и не имеют детей (Правила выплаты супруге (супругу) или другим членам семьи денежного довольствия военнослужащих, захваченных в плен или в качестве заложников, интернированных в нейтральных странах либо безвестно отсутствующих, Приложение N 4 к постановлению Правительства РФ от 14 июля 2000 г. N 524).

Участник*

Денис, для оформления ДД, обращайтесь с заявлением в военкомат, к командиру в/части

Вы имеете право оформить на

получение денежного довольствия

своего отца, если тот признан безвестно отсутствующим, но только при

определённых условиях

Да, денежное довольствие пропавшего без вести участника СВО становится частью наследственной массы, и вам, как наследнику, нужно обратиться к нотариусу для его получения после установления факта безвестного отсутствия в суде.