Куда исчезли пенсионные баллы и как получить пенсию в 60 лет?
Пишите Заявление в СФР и требуйте сделать перерасчет. Предоставьте все документы, подтверждающие ваш стаж.
Вам надо обратиться к юристу по пенсиям за расчетом ваших ИПК по вашим документам. Какая там у них программа и как она считает ИПК это не должно никого волновать. Ваши пенсионные права, выраженные в сумме ИПК, определяются по вашим документам.
Добрый день! Выписки сравите для начала. За что ранее вам были начислены баллы, а сейчас они иные или отсутствуют. Если различие будет понятным и очевидным - задайте вопрос в ПФР. Лучше задать официально- на их сайте пишите обращение (там есть такая возможность). И они дадут ответ. Если вас этотответ не устроит, тогда и идите к юристам. Ия надеюсь, что вы в 55 не забыли накопительную пенсию получить))
Обращайтесь с письменным заявлением в СФР
Вам нужно подать в Пенсионный фонд заявление о несогласии с данными лицевого счета и запросить детальную выписку со всеми начислениями по годам, а затем обратиться в суд для восстановления утраченных баллов, так как такая ошибка программы лишает вас права на пенсию.
Обратитесь в СФР с жалобой на некорректное отображение информации, чтобы привели в соответствие. Отправить обращение в федеральное ведомство можно через интернет.
Здравствуйте!
В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.
Всего доброго Вам!