Как правильно составить заявление для вступления в дело как законный представитель ребёнка?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, верно ли заявление для суда, для вступления в дело, как заинтересованное лицо, в качестве законного представителя несовершеннолетнего ребёнка? Или что-то нужно добавить? Спасибо
Лучший ответ

Здравствуйте.

Такого статуса не существует. Если Вы ссылаетесь на ст.43 ГПК РФ, то должны были ее прочитать. В ней говорится о третьем лице, не заявляющем самостоятельные требования.

Если Ваш несовершеннолетний ребенок участник процесса, то никакое Вы не третье лицо и не заинтересованное лицо. Вы законный представитель участника процесса. Для этого никаких заявлений писать не надо.

С уважением.

Как не надо писать заявление, если на данный момент в суде вообще моих данных нет, соответственно просто так решение суда мне никто не пришлёт

Составление и/или анализ правовых документов (договоров, жалоб, исков и т.д.); разработка правовой позиции и другие аналогичные услуги осуществляются юристами Юридической социальной сети 9111.ru на платной основе. При необходимости можете воспользоваться помощью любого юриста сайта путем обращения личные сообщения или по контактам, указанным в профиле юриста.

Заявление составляется в свободной форме. Можете ничего не добавлять.

Обратитесь к любому юристу на сайте

Без текста заявления невозможно оценить его правильность. Приложите документ для проверки соответствия процессуальным требованиям.

Это заявление просто ужасно. Вы поясните, кто является заявителем / истцом, изначально?

Так а если у меня нет таких данных,кто истец, кто ещё из заинтересованных лиц добавлен. И эту информацию мне никто не даст

Вы каким образом о деле узнали? От кого? Какой статус в деле у него?

Составление и/или анализ правовых документов (договоров, жалоб, исков и т.д.); разработка правовой позиции и другие аналогичные услуги осуществляются юристами

Родитель является законным представителем ребенка автоматически в силу закона, поэтому никаких заявлений для того, чтобы осуществлять свои права и обязанности, родителю не нужно.