Может ли собственник 1/2 доли заселить жильцов без согласия других собственников?
Здравствуйте, Виктория. Без согласия других сособственников, в общую квартиру можно зарегистрировать и вселить только своего несовершеннолетнего ребенка, любых иных лиц - только с согласия.
Нет- ст. 247 ГК РФ.
Не имеет права.
Не может, нет ни какой территории
Здравствуйте, Виктория. Даже в коммунальную квартиру нельзя вселить жильцов без согласия всех собственников.
Нет. В долевой собственности нет выделенных «своих» комнат. Вселение посторонних требует согласия всех собственников, включая законного представителя несовершеннолетнего. Без согласия — нельзя.
Может собственник 1/2 доли заселить жильцов без согласия других собственников