Черкесск, 26.01.2026, 23:24

Какие новые нормативные акты регулируют сроки выплат участникам СВО в Москве?

Вопрос №24885731 из г. Черкесск
опубликован 26.01.2026, 23:24
Доброй ночи! Скажите пожалуйста какой нибудь новое Постановление,нормативный документ есть по срокам региональных выплат участника СВО по ранению г Москвы??? Документы сданы в Едином центре г Москвы 23 сентября 2025 ,но посей день ждём!! Связь по телефону с Единным центром есть!! Сперва сказали в течении 4 месяцев ,а после сегодняшнего разговора ответили в течении квартала!!! Посоветуйте пожалуйста как поступить! Спасибо!!! Роман. г Черкесск
Лучший ответ
Рекомендуется

Сроки выплаты единовременной региональной выплаты участникам СВО за ранение в Москве (1 млн руб. за тяжелое, 500 тыс. за легкое по Постановлению Правительства Москвы № 2628-ПП от 29.11.2022 с изменениями) составляют до 2 месяцев с даты подачи полного пакета документов в Единый центр документооборота (ул. Усачева, 33 к. 5).

27.01.2026, 01:04
Оценка автора вопроса:

В Москве и Московской области существует ряд мер социальной поддержки для участников специальной военной операции (СВО). Эти меры включают единовременные и ежемесячные выплаты, льготы по транспортному налогу, психологическую и юридическую помощь, а также другие виды поддержки.

Указ Мэра Москвы от 23 июля 2024 года N 58-УМ "Об установлении меры социальной поддержки лицам, заключившим контракт о прохождении военной службы с Министерством обороны Российской Федерации": Данный указ устанавливает единовременную выплату в размере 1 900 000 рублей, льготу по транспортному налогу, психолого-психотерапевтическую помощь, карьерное консультирование, участие в культурно-досуговых мероприятиях, бесплатную юридическую помощь, участие в спортивных и развивающих проектах, ежемесячную денежную выплату (ЕДВ), единовременную выплату в связи с ранением, предоставление субсидии на покупку газового оборудования, бесплатное посещение кружков и секций для детей участников СВО, а также зачисление ребенка в детский сад.

Акты конкретных муниципальных образований Московской области: На территории Московской области могут устанавливаться дополнительные меры социальной поддержки для участников СВО.

27.01.2026, 00:39
Оценка автора вопроса:

Спасибо за ответ!!! Но хотелось узнать о сроках выплаты по ранению??? После сдачи документов прошло 4 месяца!!!

27.01.2026, 00:46

Нормативные акты, регулирующие порядок и сроки выплат участникам СВО, не содержат прямого указания на конкретный срок для региональных выплат в Москве. Однако, общая практика рассмотрения обращений граждан и принятия решений предполагает разумные сроки.

В соответствии с общими принципами, сроки рассмотрения заявлений и принятия решений должны быть разумными. Хотя конкретные сроки для региональных выплат в Москве не определены, можно ориентироваться на сроки, установленные для аналогичных выплат в других регионах или федеральных нормативных актах, где они предусмотрены.

Постановление Правительства Москвы от 15.09.2020 № 1518-ПП "О Порядке предоставления мер социальной поддержки отдельным категориям граждан в городе Москве": Данный документ может содержать общие положения о порядке предоставления мер социальной поддержки, включая сроки рассмотрения заявлений и принятия решений, которые могут быть применимы к выплатам участникам СВО.

Закон города Москвы от 03.07.2024 № 25/2024-ОЗ "О мерах социальной поддержки участников специальной военной операции и членов их семей в городе Москве": Этот закон может устанавливать конкретные виды выплат и порядок их предоставления, включая возможные сроки. Необходимо изучить положения данного закона на предмет наличия указаний на сроки выплат.

27.01.2026, 01:09
Оценка автора вопроса:

Спасибо!!!

27.01.2026, 01:07

Спасибо!!!

27.01.2026, 01:13

Нормативные акты, регулирующие порядок и сроки выплат участникам СВО, не содержат прямого указания на конкретный срок для региональных выплат в Москве. Однако, общая практика рассмотрения обращений граждан и принятия решений предполагает разумные сроки.

В соответствии с общими принципами, сроки рассмотрения заявлений и принятия решений должны быть разумными. Хотя конкретные сроки для региональных выплат в Москве не определены, можно ориентироваться на сроки, установленные для аналогичных выплат в других регионах или федеральных нормативных актах, где они предусмотрены.

Постановление Правительства Москвы от 15.09.2020 № 1518-ПП "О Порядке предоставления мер социальной поддержки отдельным категориям граждан в городе Москве": Данный документ может содержать общие положения о порядке предоставления мер социальной поддержки, включая сроки рассмотрения заявлений и принятия решений, которые могут быть применимы к выплатам участникам СВО.

Закон города Москвы от 03.07.2024 № 25/2024-ОЗ "О мерах социальной поддержки участников специальной военной операции и членов их семей в городе Москве": Этот закон может устанавливать конкретные виды выплат и порядок их предоставления, включая возможные сроки. Необходимо изучить положения данного закона на предмет наличия указаний на сроки выплат.

27.01.2026, 01:20
Оценка автора вопроса:

Эти меры включают единовременные и ежемесячные выплаты, льготы по транспортному налогу, психологическую и юридическую помощь, а также другие виды поддержки.

27.01.2026, 05:18
Оценка автора вопроса: