Можно ли оплатить недвижимость со счёта сына при покупке?
Здравствуйте, Василиса!
Это возможно, если продавец не возражает.
Законом не запрещено.
Желательно, чтобы условие о том, как будет и с чьего счета будет произведена оплата при купле-продаже, было отражено в договоре купли-продажи.
Хоть наличными... Как в договоре будет
Для приобретения недвижимости и оформления ее на себя необязательно, чтобы деньги находились именно на вашем счете в Сбербанке. Сделку может оплатить ваш сын со своего счета, но для этого потребуется правильное юридическое оформление.
Для Вас с сыном — не нужны, да и законодательство этого не требует. Просто потому, что это может выйти боком в налоговых или внутрисемейных отношениях.
Желательно, чтобы деньги были на Вашем счете. Это позволит избежать лишних вопросов и юридических проблем.
Проще говоря, вашу сделку может оплатить любое лицо.
Здесь важен факт оплаты и совершенно не важно, кто совершает такую оплату.
Можно оплатить недвижимость со счёта сына при покупке
Нет, не обязательно. Аккредитив вправе оформить в пользу продавца и иное лицо.