Не выдают выписку из протокола экзамена по допуску к осуществлению мед. деятельности из-за отчества
Будучи иностранным гражданином из Казахстана, обучаюсь в мед. университете и проходил экзамен по допуску к мед. деятельности, не завершивших обучение. После его прохождения, отказывают в выдаче выписки, по той причине, что в заявлении отчество написано в соответствии с паспортом, в котором оно отсутствует, а в справке об обучении оно есть. Требуют смены данных через деканат. Правомерны ли их действия? В каких нормативных документах прописано подобное? На что опираться при ответе им, если он возможен? При поступлении в вуз подавался и паспорт, и удостоверение личности. Никогда не возникало проблем с отчеством в справке: в банках, в миграционной службе (при оформлении ходатайства, ВНЖ), в других местах по требованию.
Лучший ответ
Требование необоснованно. Документы удостоверяют личность при расхождении данных. Обжалуйте письменно руководству учреждения.
Не вы первые, кто сталкивается с такой ситуацией.
Обращение в Прокуратуру. Вопрос будет решен
Направить обращение можно не выходя из дома, через интернет приемную.
На сайте обратитесь к юристу или адвокату, вам помогут
Требование необоснованно.
Здравствуйте. Роно или поздно, но все равно документы потребуется привести к единообразию. К тому же, это решаемо и не сложно.