Может ли вдова пенсионера МВД перейти на его пенсию?

Добрый день, уважаемые юристы. Моя мама вдова пенсионера МВД. Имеет ли она право перейти на его пенсию? Если да,то на основании какого закона
Лучший ответ

Здравствуйте, Наталья!

Мама имеет право перейти на пенсию умершего супруга-пенсионера МВД (пенсия по случаю потери кормильца), если она является нетрудоспособной (достигла пенсионного возраста или имеет инвалидность) и находилась на его иждивении. Основание — Закон РФ от 12.02.1993 N 4468-1 «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в ОВД...».

спасибо,она пенсионер,ей 70 лет

Вы ничего не пишите. мама кто пенсионер или нет, лет ей сколько. отец как умер, на службе или на пенсии? На заданный вопрос невозможно ответить.