Средства, указанные в пункте 2.5 СНИЛС ПОДЛЕЖАТ владельцу?
СНИЛС (Страховой номер индивидуального лицевого счета) является идентификатором, который присваивается каждому гражданину для учета его пенсионных прав и формирования будущей пенсии. Пункт 2.5 СНИЛС, как правило, относится к информации о сумме средств, учтенных на индивидуальном лицевом счете. Эти средства формируются за счет страховых взносов, уплачиваемых работодателем, и, в некоторых случаях, добровольных взносов самого гражданина. Они предназначены для выплаты пенсии и не могут быть свободно изъяты владельцем счета до наступления пенсионного возраста или в иных случаях, предусмотренных законодательством (например, при досрочном назначении пенсии). Таким образом, эти средства не являются личной собственностью в привычном понимании, а представляют собой часть системы пенсионного обеспечения.
Пункт 2.5 СНИЛС, как правило, относится к информации о сумме средств, учтенных на индивидуальном лицевом счете.