Продолжаются ли алименты после погашения долга и закрытия ИП?
Да, алименты продолжаются, так как их уплата — это текущая обязанность, а не только погашение долга. Закрытие исполнительного производства (ИП) по задолженности (ст. 47 ФЗ «Об исполнительном производстве») не прекращает самого алиментного обязательства по решению суда или соглашению (ст. 120 СК РФ). Главная опасность — приставы прекращают взыскание текущих платежей, и образуется новый долг. Ваш путь — удостовериться, что исполнительный документ остаётся на исполнении для удержания регулярных платежей. Для анализа ситуации, просто скиньте скриншот постановления о прекращении ИП.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Алименты выплачиваются до совершеннолетия ребенка. Закрыто ИП по долгу.
То есть мне нужно заново подавать через суд на аллименты или нет????
лименты выплачиваются до совершеннолетия ребенка