Примут ли на учёбу с отметкой о прошлом учёте у нарколога?
Да, вас должны принять на учёбу помощником тепловоза при наличии справки от нарколога о том, что вы не состоите на учёте. Отметка о прошлом учёте (п. 12.1) не является препятствием, если вы сняты с учёта и признаны здоровым. Согласно приказу Минздрава РФ № 302н, для работы на железнодорожном транспорте требуется справка об отсутствии медицинских противопоказаний, включая наркологическое освидетельствование. Ключевое условие — текущее отсутствие учёта и зависимости. Рекомендуется уточнить в учебном заведении, соответствует ли форма справки их внутренним требованиям, но по закону такая справка действительна. Параллельно соберите справку о судимости — её отсутствие также обязательно для допуска к работе на транспорте.
В принципе должны принять, если на учете в данный момент не состоите.
Все зависит от работодателя.
должны принять, если на учете в данный момент не состоите. все