Водитель получил медицинскую справку на право вождения автотранспортного средства, где стоит отметка нарколога и психиатара.
Наталья Сергеевна, работодатель не прав при наличии у работника заключения медкомиссии. Приказ Минздрава России от 24.11.2021 N 1092н "Об утверждении порядка проведения обязательного медицинского освидетельствования водителей транспортных средств (кандидатов в водители транспортных средств), порядка выдачи и формы медицинского заключения о наличии (об отсутствии) у водителей транспортных средств (кандидатов в водители транспортных средств) медицинских противопоказаний, медицинских показаний или медицинских ограничений к управлению транспортными средствами, а также о признании утратившими силу отдельных приказов Министерства здравоохранения Российской Федерации"
это разные документы. За подробной консультацией вы можете обратиться к личные сообщения к любому юристу сайта
Здравствуйте! Полагаю, что работодатель не прав
Здравствуйте!
В данном случае, это неправомерно.
Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!
данная доплата учитывается при формировании оклада и не выплачивается отдельно после доведения до минимального размера оплаты труда (МРОТ).