Неисправности после 4 дней эксплуатации - как получить компенсацию за повреждения велосипеда?
Купил велосипед 4 дня назад. Эксплуатировал его по инструкции и в прекрасный сегодняшний день катались с другом в очередной раз. Во время езды он заметил что у меняначинает выгибать задний переключатель передач с звездочным приводом, но сказать мне не успел. В результате этот блок завернуло в колесо на полном ходу и я протер пару метров асфальта и забор. По сравнению с моими мелкими ссадинами и царапинами велосипед выглядит ужасно... оба колеса в дугу и кусок рамы вогнут в задние звездочки.
На раму давали гарантию 2 года.
Могу ли я добиться не обмена на новый велосипед, так хотя бы замену колес и заднего переключателя который просто перестал существовать...
Лучший ответ
Игорь, Вы вправе предъявить магазину любое из требований, предусмотренных законодательством о защите прав потребителей при обнаружении недостатков в приобретенном товаре, в том числе потребовать замены товара либо устранения его недостатков. Магазин обязан принять товар. При этом в случае спора о причинах возникновения недостатков магазин обязан провести экспертизу товара. В случае, если недостатки образовались в результате заводского брака, магазин обязан будет удовлетворить Ваши требования.
Спасибо за ответ!