Когда можно подать заявление на следующее длительное свидание?
Опытный юрист по уголовно-исполнительному праву. Диагностика: Нарушение установленных интервалов между свиданиями — прямой риск получить отказ администрации колонии. Согласно ст. 89 УИК РФ, осужденным к лишению свободы могут предоставляться длительные свидания с правом совместного проживания. Их количество и периодичность определяются локальными правилами внутреннего распорядка ИУ, обычно не чаще одного в 2-3 месяца. Главная опасность — подача заявления раньше положенного срока приведет к отказу и потере возможности своевременной встречи. Путь к спасению: Необходимо точно знать график, установленный в конкретном учреждении. Для уточнения достаточно ответить на один вопрос: известно ли вам, сколько времени прошло с момента последнего длительного свидания?
Зайдите на сайт ИК-7 и посмотрите необходимую информацию.
С уважением.
Осуждённые, отбывающие наказание в колонии строгого режима, имеют право на 3 длительных свидания в течение года. Периодичность через каждые 4 месяца.
Ответ отключен модератором
Согласно п.214 ПВР ИУ длительное свидание предоставляется осужденному в соответствии с ГРАФИКОМ предоставления свиданий, утвержденным начальником ИУ. Дату следующего длительного свидания Вашему мужу желательно уточнить у начальника его отряда.
Екатерина, количество длительных свиданий можно при желании увеличить.
За активное участие в спортивных мероприятиях (в т.ч. шахматы), в общественной жизни, добросовестный труд и т.д. осужденные представляются к поощрениям. В качестве поощрения (по ходатайству осужденного) администрацией может быть предоставлено ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ длительное свидание.
Кроме того, положительно характеризующиеся осужденные могут быть переведены из обычных в облегченные условия отбывания наказания, где количество длительных свиданий увели чено до 4-х.
А можно ли попасть на следующее длительное свидание через месяц или нужно соблюдать интервал?
Екатерина, интервал требуется соблюдать согласно количеству свиданий, положенных на год. В обычных условиях ИК строгого режима - 3 длительных свидания в год.
Внеочередные длительные свидания (вне графика) предоставляются осужденным в качестве поощрений (см. выше).
Невозможно через месяц. Я дал ответ о периодичности свиданий.
Воспользоваться правом на предоставление свидания осужденный к лишению свободы может сразу же после распределения из карантинного отделения в отряд (для тюрем - в общую камеру) независимо от того, имел ли он предыдущее свидание в местах содержания под стражей.Последующие свидания предоставляются по истечении периода, равного частному от деления двенадцати месяцев на количество свиданий данного вида, полагающихся осужденному к лишению свободы в год.
Добрый вечер, Екатерина! Последующее длительное свидание может быть предоставлено по истечении периода, равного частному от деления двенадцати месяцев на количество свиданий данного вида, полагающихся Вашему мужу в год (основание - п. 214 "Правил внутреннего распорядка исправительных учреждений"). Соответственно, если Ваш муж отбывает наказание в ИК строгого режима в обычных условиях, то правом подачи соответствующего заявления начальнику ИУ или лицу, его замещающему, он будет обладать по истечении 4-х месяцев; если в др. условиях - см. ст. 123 УИК РФ и посчитайте самостоятельно.
Количество свиданий: Осужденные к строгому режиму имеют право на 4 длительных свидания в течение года. Следите за их количеством.