Когда можно подать заявление на следующее длительное свидание?

Муж находится в ИК-7 г.Валуйки (Белгородская область) по статье 132, ч.4.(Строгий режим) Если у нас было длительное свидание с 24 по 27 января,когда можно будет писать заявление мужу на следующее длительное свидание?
Лучший ответ

Опытный юрист по уголовно-исполнительному праву. Диагностика: Нарушение установленных интервалов между свиданиями — прямой риск получить отказ администрации колонии. Согласно ст. 89 УИК РФ, осужденным к лишению свободы могут предоставляться длительные свидания с правом совместного проживания. Их количество и периодичность определяются локальными правилами внутреннего распорядка ИУ, обычно не чаще одного в 2-3 месяца. Главная опасность — подача заявления раньше положенного срока приведет к отказу и потере возможности своевременной встречи. Путь к спасению: Необходимо точно знать график, установленный в конкретном учреждении. Для уточнения достаточно ответить на один вопрос: известно ли вам, сколько времени прошло с момента последнего длительного свидания?

Зайдите на сайт ИК-7 и посмотрите необходимую информацию.

С уважением.

Осуждённые, отбывающие наказание в колонии строгого режима, имеют право на 3 длительных свидания в течение года. Периодичность через каждые 4 месяца.