Оформление недвижимости в новых регионах. Сложный случай
Есть, конечно. Выдать в консульстве доверенность на доверенное лицо и выслать в Запорожскую область.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Если брат не принял наследство фактически - ему и суд не поможет.
Обратитесь за платной консультацией к юристам.
Выдать в консульстве доверенность на доверенное лицо и выслать в Запорожскую область.
Опытный юрист по наследственному праву. Диагностика: Ситуация крайне рискованна из-за пересечения правовых систем и статуса новых территорий. Девушка фактически приняла наследство (проживала, несла расходы), что по ст. 1153 ГК РФ приравнивается к нотариальному принятию. Главная опасность: местный нотариус может отказать в оформлении без ее личного присутствия и без легализованных доверенности/заявления, что парализует процесс. Брат, пропустивший срок, не имеет прав на наследство. Путь к спасению: Девушка может оформить доверенность на брата через нотариуса по месту пребывания с последующей легализацией (апостиль/консульская легализация). Для точного плана достаточно ответить на один вопрос: может ли она обратиться к местному нотариусу в стране пребывания для удостоверения доверенности на ведение наследственного дела в РФ?