Может ли бывший муж требовать компенсацию расходов и алименты на сына?
Он имеет право в любой момент взыскать алименты на содержание сына. Расходы на детей - несуществующее требование, с которым в суд он не пойдет
Возможно хочет расторгнуть нотариальное соглашение по алиментам. Возможно хочет обоих детей забрать себе и взыскивать с Вас алименты. Много вариантов.
Поговорите с бывшим мужем нормально, спросите. Не нервничайте, отвечайте на письма со своими пояснениями.
Возможно удастся договорится.
Надежда, игнорируйте его требования, но он может взыскать алименты на сына (ст. 80 СК РФ)
Здравствуйте, Надежда!
Он может подать в суд заявление о взыскании с Вас алиментов на содержание несовершеннолетнего сына.
Взыскать через суд половину средств, потраченных на исключительные нужды.
К примеру дорогостоящее лечение, ортопедические средства, съем жилья (если нет своего), но не на обычные развлечения или еду.
Для получения консультации и конкретного совета обращайтесь на сайте в разделе личные сообщения и по телефонной связи.
С уважением
Он может потребовать алименты в суде, скорей всего этого и добивается, раз письма начали поступать.
Здравствуйте.
Возможно, чтобы определить место жительства и дочери с ним, не платить алименты, взыскивать их с Вас на сына. Причины может знать только он сам.
Вы можете собирать доказательства того, что на самом деле Вы все делаете (делайте видео и фото, собирайте чеки и т.п.).
С уважением.
Можетбывший муж требовать компенсацию расходов и алименты на сына
По алиментам на второго ребёнка в ст. 83 СК РФ вам пояснено.