Может ли бывший муж требовать компенсацию расходов и алименты на сына?

Вводная часть: разведена. По соглашению сын живет с отцом, дочь со мной, отец платит по соглашению на дочь алименты, я на сына не плачу (этот момент никак не оговорен в нем). Сейчас от бывшего супруга посредством электронной почты поступают много численные письма фалы прикрепила) о том что я не организую их досуг и отдых, хотя это неправда. По телефону с ним не хочу общаться. Он предъявляет мне что я их никуда не вожу на отдых и тому подобное. По мере возможности я организую поездки и досуг. Вопрос. Для чего он все это делает с юридической точки зрения? Может ли он потребовать от меня в будущем компенсацию расходов на поездки, расходы на детей? И алименты на сына? И вообще дайте совет как мне быть в этой ситуации
Лучший ответ

Он имеет право в любой момент взыскать алименты на содержание сына. Расходы на детей - несуществующее требование, с которым в суд он не пойдет

Возможно хочет расторгнуть нотариальное соглашение по алиментам. Возможно хочет обоих детей забрать себе и взыскивать с Вас алименты. Много вариантов.

Поговорите с бывшим мужем нормально, спросите. Не нервничайте, отвечайте на письма со своими пояснениями.

Возможно удастся договорится.

Надежда, игнорируйте его требования, но он может взыскать алименты на сына (ст. 80 СК РФ)

Здравствуйте, Надежда!

Он может подать в суд заявление о взыскании с Вас алиментов на содержание несовершеннолетнего сына.

Взыскать через суд половину средств, потраченных на исключительные нужды.

К примеру дорогостоящее лечение, ортопедические средства, съем жилья (если нет своего), но не на обычные развлечения или еду.

Для получения консультации и конкретного совета обращайтесь на сайте в разделе личные сообщения и по телефонной связи.

С уважением

Он может потребовать алименты в суде, скорей всего этого и добивается, раз письма начали поступать.

Здравствуйте.

Возможно, чтобы определить место жительства и дочери с ним, не платить алименты, взыскивать их с Вас на сына. Причины может знать только он сам.

Вы можете собирать доказательства того, что на самом деле Вы все делаете (делайте видео и фото, собирайте чеки и т.п.).

С уважением.

Можетбывший муж требовать компенсацию расходов и алименты на сына

По алиментам на второго ребёнка в ст. 83 СК РФ вам пояснено.