Можно ли требовать возврата денег у агрегатора за непоставленную еду?

Я установил приложение для заказа еды, оплатил заказ банковской картой, но еда так и не приехала. Деньги с карты списались. В самом приложении и в его правилах написано, что они только соединяют меня с ресторанами и курьерами, а за качество и доставку еды они не отвечают. Получается, что приложение просто взяло мои деньги и ничего не дало взамен, но при этом говорит «мы ни при чем, это ресторан виноват». Это законно? Могу ли я требовать возврата денег именно с владельцев приложения, раз именно через него я платил и именно оно организовало всю эту услугу?
Лучший ответ

Здравствуйте, Аркадий!

Можете требовать с владельца приложения.

Приложение, выступающее посредником или организатором, отвечает за предоставление услуги, поэтому претензии по возврату следует направлять их техподдержке.

Вы вправе требовать возврат денег с владельца приложения как исполнителя по договору возмездного оказания услуг.

Требуйте с того, кто получил деньги

Да, вы можете требовать возврат денег с приложения, даже если в правилах указано, что они «только посредник».