Можно ли требовать возврата денег у агрегатора за непоставленную еду?
Здравствуйте, Аркадий!
Можете требовать с владельца приложения.
Приложение, выступающее посредником или организатором, отвечает за предоставление услуги, поэтому претензии по возврату следует направлять их техподдержке.
Вы вправе требовать возврат денег с владельца приложения как исполнителя по договору возмездного оказания услуг.
Требуйте с того, кто получил деньги
Да, вы можете требовать возврат денег с приложения, даже если в правилах указано, что они «только посредник».
Аркадий, здравствуйте!
.
➡️ Сложно ответить без анализа переписки и т.д. Нужно понимать, что часто бывает, что курьер мог доставить еду, а потребитель его не забрал. Если у вас другая ситуация, то, конечно, вы вправе требовать возврата средств.
➡️ В практике был случай с Купером. Вопрос решился.
➡️ Если у вас возникают сложности, то в п.2.4.4. Пользовательского соглашения настоящего сайта указано: Вы имеете возможность напрямую обратиться за юридической помощью к тому из юристов, кто, на Ваш взгляд, дает наиболее квалифицированные советы. Для этого Вы можете перейти на анкету (персональную страницу) выбранного юриста, нажав на его фамилию в статистике избранных юристов или в любом из его ответов. Связаться со специалистом можно либо по указанным в анкете телефонам, либо отправив сообщение (ссылка "Личная консультация").
.
С уважением,
юрист Квон Дмитрий Викторович
Можно ребовать возврата денег у агрегатора за непоставленную еду