Переуступка прав по исполнительному производству

Как правильно составить нотариальную доверенность между гражданами РФ,на переуступку прав требований с получением Денежных средств по исполнительному производству?
Лучший ответ

Переуступка прав и получение денег по доверенности - это совершенно разные вещи.

Если переуступаете права, то стороной исполнительного производства становится новое лицо. Происходит замена взыскателя через суд, вынесший решение.

Если просто выдаете доверенность, то лицо действует в Ваших интересах, и совершает по этой доверенности необходимые действия. В этом случае просто у нотариуса выдаете доверенность (нотариусу объясните, какие именно полномочия хотите передать)

Тут не доверенность нужна, а договор цессии

В тексте необходимо детально прописать право на цессию (уступку), представление интересов в ФССП, банках и получение денег.

Здравствуйте

Вам нужно заключать договор переуступки прав требования, цессии.

Бесполезно... Суд менять сторону

Переуступка прав и получение денег по доверенности - это совершенно разные вещи

Суть вопроса была в том;как с наименьшими потерями денежные средства по исполнительному производству получать другому гражданину РФ?