Как оспорить договор купли-продажи через ВС РФ с почерковедческой экспертизой?
Нельзя ответить, не ознакомившись с судебными актами. Ведь Ваш вопрос - это всего лишь интерпретация ситуации, возможно, субъективная и неполная.
Суды вообще от слова вообще данное устное ходатайство не приняли во внимание, а просто вынесли решение отказать
Ходатайство о назначении экспертизы нужно было заявлять письменно, с соблюдением требований ГПК РФ: письменное ходатайство, внесение денег на депозит, вопросы для эксперта, перечень экспертных учреждений.
ГПК РФ Статья 79. Назначение экспертизы
ВС РФ доказательства по делу не оценивает, экспертизы не назначает. В жалобе в ВС РФ указывайте на нормы права, нарушенные судами нижестоящих инстанций.
Так это и есть нарушение , поскольку такой договор не может иметь юридическую силу Правильно
Так и указывайте на данные нарушения нижестоящих судов в кассационной жалобе в ВС ПРФ.
Добрый день! Возможно, проще инициировать новый иск о признании договора недействительным по другим основаниям, ст.
А как же ст, 550 ГПК РФ , она у нас в судах не работает получается
Статьи
0 шансов
Что значит 0 шансов , договор может быть признан с подписями за всех участников одной рукой
Если вы считаете, что суды
нижестоящих инстанций неправильно
оценили доказательства по вашему
делу и не назначили почерко
ведческую экспертизу договора
купли-продажи недвижимости,
несмотря на сомнения в
подлинности подписи, вы можете
добиться пересмотра дела в
Верховном Суде Российской
Федерации (ВС РФ)
Но как ,
Что значит "как"? Жалобу подавайте в сроки, установленные ГПК РФ.
Статья 390.3. Срок подачи кассационных жалобы, представления в судебную коллегию Верховного Суда Российской Федерации
Статья 390.4. Порядок подачи кассационных жалобы, представления в судебную коллегию Верховного Суда Российской Федерации
Статья 390.5. Форма и содержание кассационных жалобы, представления
Здравствуйте.
Так ходатайство было заявлено?