Что делать, если суд отказал в приостановке взыскания при банкротстве?
До тех пор, пока арбитражный суд не вынес определение о принятии заявления и введении процедуры реструктуризации долгов или реализации имущества, мировые суды формально вправе рассматривать иски кредиторов. Именно поэтому судья и отказала в приостановке, так как на момент заседания Вы еще не были признаны банкротом и мораторий не действовал.
Ваша задача сейчас спокойно дождаться рассмотрения дела о банкротстве. После вынесения арбитражным судом определения о введении процедуры Вы вправе представить его мировому судье, а при необходимости и судебному приставу, если дело дойдет до исполнения. С этого момента любые самостоятельные действия кредитора по взысканию будут незаконны.
Судья предложила написать хастную жалобу вышестоящему судье, может так оттянуть
Какой в этом смысл?
Добрый день!
Определение суда у Вас на руках? Чем фактически мотивированы доводы судьи?
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Тем что еще не признана банкротом
Здравствуйте Марина. Как только Вас признают несостоятельной(банкротом) управляющая компания подаст в рамках дела о банкротстве требование о включении в реестр кредиторов. В дальнейшем все требования, включенные в реестр кредиторов будут удовлетворяться в рамках дела о банкротстве.
Жалобу на определение суда.
Общаться со своим, юристом сопровождающим банкротную процедуру. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.
Здравствуйте !
В рассматриваемом случае, необходимо обратится в суд, и решать в судебном порядке (ст.
Всего доброго Вам!