Как защититься от угроз бывшего мужа без доказательств?
Валерия, здравствуйте!
.
➡️ Фиксируйте все на диктофон, на видео.
➡️ Затем, обращайтесь в полицию согласно ст. 141, 144 УПК РФ
➡️ Кроме того, вы не лишены права обратиться мед. учреждение, чтобы его обследовали. Поставили на учет.
.
С уважением,
юрист Квон Дмитрий Викторович
Здравствуйте пишите заявление в полицию и в ПНД опишите ситуацию более подробно.
Прсиарайиест собрать доказательства например диктофон и тд
У нас общий ребенок, поэтому приходится контактировать
Валерия, бывший муж осужден по ст. 228 УК, употребляет наркотические вещества → подавайте иск о лишении родительских прав
Если он не платит алименты, для лишения родительских прав будет ещё одно дополнительное основание
Вождение в нетрезвом, побои- побои в отношении кого? И привлекали ли его за побои?
Я хочу обратиться в полицию, но проблема в том что у меня нет никаких доказательств
Обращайтесь! И без доказательств на данном этапе. У бывшего мужа уже имеется уголовная предыстория (судимости), полиция в любом случае обязана провести проверку. А на будущее: при личных встречах ведите хотя бы аудиозапись, с работы постарайтесь уходить совместно с коллегами (возможными свидетелями преследований мужа)
Здравствуйте !
В рассматриваемом случае необходимо направить заявление в полицию о проведении доследственной проверки (ст.
Всего доброго Вам!