Постановление об отмене постановления об обращении взыскания на денежные средства № 18043/26/300103 Что это значит
Добрый вечер!
Это означает, что пристав отменил своё прежнее решение о списании денег. То есть обращение взыскания на денежные средства прекращено, и банк по этому постановлению больше не имеет права удерживать или блокировать средства. Такое обычно бывает после погашения долга, пересмотра суммы, отмены судебного акта или при ошибочном возбуждении взыскания. Само исполнительное производство при этом может как продолжаться, так и быть окончено — зависит от ситуации.
Правовые основания:
ст. 47, ст. 64.1, ст. 70 Федерального закона № 229-ФЗ.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
То и значит ,что в рамках указанного вами исполнительного производства вынесено постановление об отмене постановления об обращении взыскания на денежные средства
Виктория, по ссылкам юристы не работают.
«Постановление об отмене постановления об обращении взыскания на денежные средства» означает, что судебный пристав-исполнитель официально снимает ранее наложенные ограничения с банковских счетов должника. Деньги больше не будут списываться, а арест с карт снят.
Пристав снял арест на счет должника.