Владивосток, 29.01.2026, 13:09

Как выписать бывшую супругу брата из муниципальной квартиры?

Вопрос №24888458 из г. Владивосток
опубликован 29.01.2026, 13:09
Здравствуйте. В муниципальной квартире каким-то странным образом оказалась зарегистрирована бывшая супруга брата., хотя ни кто согласия на это у нас не спрашивал. Как быть в данной ситуации и как узнать как у нее это получилось.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Обратитесь в администрацию (собственник жилого помещения) с заявлением о предоставлении сведений , когда и на каком основании была зарегистрирована. Оспорить или признать утратившим право пользования жилым помещением возможно только в судебном порядке.

29.01.2026, 13:27
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте! Выписать сможете в судебном порядке.

29.01.2026, 13:19
Оценка автора вопроса:

Но у неё нет другого жилья

29.01.2026, 13:20

Это не имеет значения. Если она не живет в данной квартире можно выписать..

29.01.2026, 13:22