Чем отличается возобновление выплаты пенсии от нового назначения?
При возобновлении выплаты пенсии право на нее не пересматривается, а при назначении пенсии заново определяется право на нее.
как оформить назначение заново? обязательно ли указывать в заявлении, что пенсия назначается заново и просто обращение за назначением пенсии? При назначении заново применяется премиальный ИПК!
Вы просто подаете заявление о назначении пенсии. Если право на эту пенсию возникло ранее, то будет установлен премиальный коэффициент
ри назначении пенсии заново определяется право на нее.
в том то и проблема! ПФР начинает утверждать, что право на нее утеряно в связи с изменениями в пенс. законодательстве! -повышение пенс. возраста, стажа не хватает! Правомочно ли это? Пенсия была назначена досрочно!