Москва, 29.01.2026, 17:26

Чем отличается возобновление выплаты пенсии от нового назначения?

Вопрос №24888739 из г. Москва
опубликован 29.01.2026, 17:26
Чем по сути отличается возобновление выплаты страховой пенсии от назначения вновь? Сроки прошедшие после отказа от пенсии по заявлению пенсионера? Определение пенсионных прав (стаж, ИПК)? иные условия?
Лучший ответ
Рекомендуется

При возобновлении выплаты пенсии право на нее не пересматривается, а при назначении пенсии заново определяется право на нее.

29.01.2026, 18:35
Оценка автора вопроса:

как оформить назначение заново? обязательно ли указывать в заявлении, что пенсия назначается заново и просто обращение за назначением пенсии? При назначении заново применяется премиальный ИПК!

29.01.2026, 18:49

Вы просто подаете заявление о назначении пенсии. Если право на эту пенсию возникло ранее, то будет установлен премиальный коэффициент

29.01.2026, 21:04
Оценка автора вопроса:

ри назначении пенсии заново определяется право на нее.

29.01.2026, 20:23

в том то и проблема! ПФР начинает утверждать, что право на нее утеряно в связи с изменениями в пенс. законодательстве! -повышение пенс. возраста, стажа не хватает! Правомочно ли это? Пенсия была назначена досрочно!

04.02.2026, 16:02