Как получить новое приписное при переезде в другой город?
Добрый вечер!
Да, получится. При переводе в другой город и вуз вы обязаны сняться с воинского учета по прежнему месту и встать на учет по новому месту жительства/пребывания. Новое приписное не оформляют «с нуля» — в военкомате внесут изменения и при необходимости выдадут дубликат или новое удостоверение.
Нормативное обоснование:
Ст. 10 Федерального закона № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» — граждане обязаны состоять на воинском учете по месту жительства или месту пребывания.
Согласно пп. «д» п. 14 и п. 15 Положения о воинском учете (№ 719), граждане обязаны сняться с воинского учета при переезде (более 3 месяцев) и встать на учет по новому месту жительства/пребывания в течение 2 недель.
П. 28 Положения № 719 — документы воинского учета подлежат замене/внесению изменений при изменении учетных данных.
Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе". N 53-ФЗ (от 07.07.2025)