Директор составил приказ без ФИО работников с указанием должности. Правомерно ли это?
Согласно трудовому законодательству РФ, приказ работодателя должен содержать достаточные реквизиты для идентификации работников, на которых он распространяется. Указание только должности без ФИО может быть недостаточно, если в организации есть несколько сотрудников на одной должности, что создаст неопределённость в исполнении. Для правомерности приказа рекомендуется указывать ФИО работников либо, если приказ адресован всем сотрудникам определённой должности, чётко формулировать это в тексте (например, "всем менеджерам отдела продаж"). В случае спора отсутствие ФИО может быть признано недостатком оформления, влияющим на юридическую силу документа. Для избежания рисков следует оформлять приказы в соответствии с требованиями делопроизводства и трудового права.
О чём приказа составил?
С уважением.
Здравствуйте!
В данном случае, это неправомерно.
Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, и