Можно ли вернуть деньги за обучение в Нетологии после отказа?
Даня, здравствуйте!
.
➡️ В силу ст. 32 Закона о защите прав потребителей вы в любое время можете расторгнуть договор www.consultant.ru.
➡️ Другой вопрос, что для определения возврата суммы требуются:
-Анализ Договора,
-Анализ Вашей переписки,
-Анализ сведения из личного кабинета,
➡️ Важное значение имеет срок курса, объем и т.д.
.
С уважением,
юрист Квон Дмитрий Викторович
А по чем у вас юр сопровождение?
Даня
.
➡️ Все эти моменты обсуждаются в личных сообщениях и являются конфиденциальными.
➡️ В п.2.4.4. Пользовательского соглашения настоящего сайта указано: Вы имеете возможность напрямую обратиться за юридической помощью к тому из юристов, кто, на Ваш взгляд, дает наиболее квалифицированные советы. Для этого Вы можете перейти на анкету (персональную страницу) выбранного юриста, нажав на его фамилию в статистике избранных юристов или в любом из его ответов. Связаться со специалистом можно либо по указанным в анкете телефонам, либо отправив сообщение (ссылка "Личная консультация").
.
С уважением,
юрист Квон Дмитрий Викторович
Ответ отключен модератором
Сплошные ответы нейронок, совсем обленились.
Чтобы ответить на ваш вопрос, нужно смотреть документы, которые вы с ними подписали/или оферту. Исходя из этого можно будет понять, есть смысл дёргаться или нет.
Можно вернуть на основании статьи 32 закона о защите прав потребителей. Их оферта противоречит закону о защите прав потребителей. Нужно составить и подать досудебную претензию, в ней нужно сослаться не только на статью 32 закона о защите прав потребителей, но и на судебную практику, постановление пленума верховного суда
Смотрите условия договора на обучение, только там что-то по этому вопросу может быть.
В договоре прописывают что если предоставили доступ ко всем урокам сразу, то это является полным оказанием услуг и соответственно возврат невозможен.
Но с данным утверждением судьи не соглашаются и правильно делают
Есть возможность, разумеется. Имеется успешная практика с Нетологией. По закону вправе отказаться от услуг и требовать возврата денежных средств на любом этапе. Если уже оказаны услуги, но они некачественные, то можете так же ттеровить возврата денежных средств и др..
Если необходима грамотная юридическая помощь, то обращайтесь в личные сообщения в правом верхнем углу экрана к юристу, которого выберете на сайте.