Как пожаловаться на судью?
Прокуратура выступает в интересах неопределённого круга лиц или в защиту прав граждан, а вы — как истцы. Если инициатором экспертизы выступает прокурор, обычно расходы покрывает бюджет .
Письменно заявите ходатайство (или дополните уже поданное), обоснуйте необходимость экспертизы, укажите на участие прокуратуры.
Попросите вынести определение по вопросу оплаты экспертизы — это ваше право.
В случае отказа — подавайте частную жалобу на определение суда (ст.
Прокурору стоит также поддержать ваше ходатайство и отдельно заявить просьбу отнести расходы на бюджет (пусть прокурор направит свое ходатайство).
В вопросе оплаты прокуроры на стороне суда, как не странно.
прокуроры на стороне суда, [b][/b]с чего вы это взяли? прокурор прокурору- рознь и вообще от самого процесса и от судьи многое зависит
Вы можете обжаловать определение судьи, об отказе в оплате за счёт средств федерального бюджета.
С уважением.
Судья никакого определения не вынесла, она словесно это сказала, и все
Такое определение даже если и будет вынесено обжалованию не подлежит.
имеется в виду когда она назначит экспертизу и вынесет определение о ее назначении , то вы можете обжаловать это определение в части распределения расходов по ее оплате
Судья вообще теперь сняла вопрос об экспертизе
За счёт заявившей стороны или 50 на 50
Извините, вы вопрос внимательно читаете? Я там все написала. Мы не заявляли о СМЭ!
Вам уже нечего не сделать, ходатайство Вы заявили. Только не платить, тогда право суда назначить за счет бюджета.
Но не обязанность.