В какую поднадзорную структуру написать жалобу на решение суда
Людмила, здравствуйте!
.
➡️ В данном случае нужно обращаться с жалобой в вышестоящий суд. Если решение вынесено судом первой инстанции, то нужно обращаться в суд апелляционной инстанции.
Для гражданского дела см. ст. 320, 320.1 ГПК РФ www.consultant.ru
.
С уважением,
юрист Квон Дмитрий Викторович
В апелляционную инстанцию, чтобы обжаловать решение суда.
С уважением.
Решение суда модет быть обжаловано только в вышестоящую судебную инспекцию.
Решение суда обжалуется в вышестоящей судебной инстанции
Ни в какую. Ни одна такая структура не может оспорить или не исполнить вступившее в силу решение суда.
В Вышестоящий суд следует написать апелляционную жалобу на решение суда и подать ее через суд первой инстанции
Доброе утро!
Если речь о жалобе на решение суда, то направление зависит от инстанции: решения районного или городского суда обжалуются в апелляционном порядке в вышестоящий суд (областной, краевой, городской), а решения апелляционной инстанции — в кассацию или надзорную инстанцию (Верховный Суд РФ). При этом жалоба подаётся через суд, вынесший обжалуемое решение, который сам направляет её в вышестоящую инстанцию.
Правовые основания:
ст. 367–374 ГПК РФ.
Можно написать апелляционную жалобу на решение суда и подать ее через суд первой инстанции
Жалобу на решение суда подают не в «поднадзорную структуру» (надзорные органы не отменяют судебные акты), а в вышестоящие судебные инстанции: апелляционный, кассационный или Верховный суд РФ в зависимости от стадии процесса. Жалоба подается через суд, вынесший решение.
Следует подать жалобу в вышестоящий суд в установленом порядке.
Здравствуйте решение суда надо оспаривать в апелляционную инстанции. Если вам нужна помощь в подготовке документов вы можете обратиться к любому юристу сайта в личные сообщения